Sony создаст цифровую камеру для профессионалов

Компания Sony намерена создать новую цифровую камеру для фотографов-профессионалов. По словам разработчиков, новое изобретение станет полезным для кинематографистов, которые хотят добиться высокого качества съемки.

 Предыдущее изобретение от Sony, камера DSLR с широкоугольным объективом, давно полюбилось многим пользователям, ведь она обладает массой преимуществ. Камера способна снимать высококачественное видео даже в условиях плохого освещения, однако для кинопроизводства она не подходит, потому разработчики компании решили создать что-то такое, что смогло бы стать удобным в использовании, а также обладало высокими техническими характеристиками.

Сотрудники компании создали камеру, которая позволяет снимать видео в 4К в форматах 4:3 и 17:9. Кроме этого специалисты подчеркивают, что устройство позволяет совмещать привычные методы производства в старых разрешениях и форматах. Камера может стать незаменимой в кинопроизводстве, как утверждают разработчики. Презентована новинка будет в 2018 году, стоимость пока умалчивается.