Почему в Windows 10 могут сворачиваться игры

Игры могут самостоятельно «сворачиваться» при работе с операционной системой Windows 10, установленной на ПК или ноутбуке. Причин может быть множество, но решение проблемы не длится дольше 10 минут.

Специалисты акцентировали внимание на том, что в большинстве случаев причина скрывается в установке недобросовестного программного обеспечения (ПО). Они могут вносить в системный реестр руткиты, которые начинают произвольно управлять фоновыми процессами. Для того чтобы решить эту проблему достаточно будет просто просканировать компьютер на наличие вирусов. Если же это не помогло, то можно проверить работоспособность модема.

Когда устройство начинает искать обновление драйверов, все фоновые процессы сворачиваются, включая игры. Опытные пользователи акцентировали внимание на том, что ещё одна причина может скрываться именно в «железе», которое устарело. В таких случаях следует проверить накопитель на наличие ошибок в реестре. Это можно сделать с помощью раздела «дефрагментации жестких дисков» или благодаря посторонним ПО.