Представлен беспроводной Apple CarPlay от Alpine Electronics

Специалисты компании Alpine Electronics разработали новый беспроводной комплекс Apple CarPlay для автомобилей. По словам создателей системы, юзер сможет оставить свой смартфон в кармане, но все функции Apple CarPlay будут доступны для использования на экране информационно-развлекательной установки.

Apple CarPlay это удобное решение, позволяющее объединить смартфон на базе ОС iOS с мультимедийным комплексом автомобиля. При этом у системы ранее был заметный недостаток мобильное устройство всегда должно было оставаться «на проводе» с машиной.

Данную проблему решили искоренить японские разработчики, представив систему ILX-107. Эта мультимедийная установка предлагается за 900 долларов. Беспроводное соединение телефона и информационно-развлекательного комплекса обеспечивается коннектором Wi-Fi. Новинка даст юзеру возможность просмотра сообщений, ответа на звонки, воспроизведения мультимедийного контента. Также система поддерживает работу голосовых команд Siri.

У системы ILX-107 также имеются разъемы, которые позволяют подключить к ней дополнительные устройства. К примеру, к установке можно подсоединить камеру обзора, электропривод стекол и так далее. Ожидается, что новинкой будут комплектоваться премиальные автомобили.