Nokia снова на рынке и выпустит еще четыре смартфона

В сети Интернет произошла утечка информации с китайских сайтов, согласно которым, к концу 2017 года финская компания Nokia должна выпустить еще четыре новых смартфона.

 О новых устройствах известно немного. В планах у компании выпустить на рынок еще 4 новых смартфона, среди них Nokia 2,7,8 и 9. Число 4 выпало, так как, по словам разработчиков, оно является плохим предзнаменователем в культурах многих восточных стран. В рядах планшетов пополнения не наблюдается, во всяком случае, в ближайший год. Что касается новинок, то их дебютный показ состоится в сентябре этого года на IFA 2017 в Берлине.

Nokia 2 позиционируют как «бюджетник». Он будет доступен с системой MediaTek и SoC Snapdragon 212, что означает, что производительность смартфона будет низкой.

Nokia 7 и 8 обладают  SoC Snapdragon 630 и 660. Сдвоенная камера у Nokia 8 проектировалась в сотрудничестве с Zeiss, в то время как Nokia 7 оснастят одинарной камерой.

Nokia 9 в разы обходит своих предшественников, вышедших в этом году. Смартфон оснащен сдвоенной камерой в 13 Мп, мощным 8-ядерным процессором Snapdragon 835 и 8 Гб оперативной памяти.  Цена последнего будет 700$.