В Кировске появилась мобильная квест-игра «Путешествие во времени»

Мобильная квест-игра «Путешествие во времени. Хибиногорск-Кировск» появилась в Кировске. Основная цель игры – познакомить его жителей и всех желающих с историей города.

Для популяризации кировской истории компьютерные специалисты, при поддержке городских властей, создали квест-игру. Разработчики создали маршрут на карте, передвигаясь по которому, игроки смогут знакомиться с историческими достопримечательностями и отвечать на поставленные вопросы. Количество попыток для правильного ответа не ограничено. После того, как игрок пройдет весь маршрут и даст достаточное количество правильных ответов, его ждет приз – бесплатное посещение историко-краеведческого музея.

Разработчики сообщают, что на воплощение проекта ушло полгода. Первый маршрут квест-игры пролегает по улице Ленина и касается всех исторических объектов расположенных на ней. Всего данный маршрут содержит десять вопросов. После внесения правильного ответа игрок может ознакомиться с занимательной исторической справкой, которая касается объекта. Игрок может двигаться двумя путями: первый – отвечать на вопросы и знакомиться с историей города; второй – читать историческую справку и самостоятельно определять, какой объект в ней зашифрован.

Все желающие могут загрузить «Путешествие во времени. Хибиногорск-Кировск» в Play Маркете или бесплатном приложении IZI.TRAVEL, в приложениях нужно выбрать Кировск. Стоимость квест-игры – 300 рублей. После оплаты игрок может продвигаться по выбранному маршруту.