Специалистами определено, сколько человек купят iPhone 8 за 1000 долларов

Поклонники iPhone  ожидают появления на рынке новых моделей смартфона. Аналитики уже подсчитали, сколько людей купит его по базовой цене в 1000 долларов.

Среди пользователей iPhone 8 и поклонников бренда, специалистами Barclays проведен опрос, для определения количества желающих приобрести новые модели по базовой цене, которая составит 1000 долларов. Результаты показали, что только 18% потенциальных покупателей безоговорочно заплатят такую большую сумму за новинку.

Большая часть респондентов все же надеются, что стоимость нового iPhone будет более приемлемой. Так, в результате исследования определили, что приемлемой является сумма в размере 582 долларов за телефон. Аналитики констатируют, что для компании Apple это очень плохой показатель, так как новые модели могут оказаться просто не востребованными на рынке из-за завышенной цены.

Напомним, что в октябре 2017 года ожидается выход сразу четырех новинок от корпорации Apple. В компании озвучили цену новинок, некоторые базовые модели будут стоить от 1000 до 1400 долларов. Такая сумма очень большая не только для российских потребителей, но и для жителей США и других стран.