Игрушечные роботы «UBTECH Robotics» уже в российских магазинах

Умные игровые роботы «UBTECH Robotics» поступили в продажу в РФ. На прилавках российских hi-tech магазинов можно найти две модели новинки: обучающий Alpha и конструктор Jimu.

Как заявляют разработчики, роботы предназначены для использования детьми в возрасте о 8 до 14 лет. Такая современная игрушка в состоянии превратить скучное зубрение в увлекательный учебный процесс. Естественные науки, технологии, инженерия и многое другое будут представляться в игровой форме.
Механизированный друг также полезен тем, что может выполнять различные команды посредством приложения на смартфоне. Соответствующая программа под названием Alpha уже доступна для скачивания пользователям Android и IOS.
В приложении будет доступен ряд уже установленных действий, их которых можно выбрать самое интересное. Но разработчиками был предусмотрен вариант самостоятельного создания программного кода.
В состав робота входят 16 сервоприводов, которые делают движения робота максимально похожими на человеческие. За прочность игрушки отвечает покрытие в виде ударопрочного пластика.
Для самых маленьких пользователей Alpha существует функция чтение сказок на ночь, а также воспроизведения танцевальных движений.