Прогноз Rosenblatt: Apple планирует выпустить на рынок более 40 млн iPhone 8

Компания Rosenblatt огласила прогноз выпуска 40 млн iPhone 8. OLED-экран и 3D-сканнер лица пользователя вместо датчика Touch ID - отличительные характеристики представляемой новинки.

5 млн единиц - обещанная цифра первого тиража, затем ещё добавятся 35 миллионов устройств, по прогнозу Rosenblatt. Также на рынок поступят iPhone 7s, с Touch ID защитой и iPhone 7s Plus. OLED-экран представляет собой экран со встроенным органическим светодиодом и обладает рядом отличительных характеристик: потребляет в 10 раз меньше энергии, обладает повышенной яркостью и контрастом картинки, идеальный обзор под разными углами обзора, очень тонкий экран, не нуждающийся в дополнительной подсветке – до 5мм толщиной.

3D-сенсор распознавания лица, совмещенный с технологией сканирования глаз, также защитит владельца от незаконного доступа к информации. Владельцы компании разработали возможность срабатывания функции распознавания лица, даже в том случае, если телефон лежит на плоской поверхности, и не поднесен к лицу.

Автор: Lina