Специалисты нашли способ вернуть кнопку Home в iPhone X

На последней презентации компания Apple поставила поклонников перед фактом, что клавиши Home в гаджете больше не будет. Однако это не совсем так: на самом деле, Home перевели в ранг «виртуальной» и она доступна обычному пользователю iPhone X.

 Об этом стало известно сразу после начала продаж юбилейного флагмана. Пользователи, для которых большое количество размашистых движений пальцами стало непосильной задачей, могут вернуть прежнее удобство, воспользовавшись приведённой инструкцией. В первую очередь нужно зайти в «Настройки». Далее выбрать «Основные» - «Универсальный доступ», в котором находится важный функциональный момент под названием AssistiveTouch. Здесь в «Меню верхнего доступа» удалить все отметки, оставив одну напротив пункта «Домой». В том же AssistiveTouch нужно активировать «Многозадачность», которую можно найти в разделе «Двойное касание». Перед началом операции по установке кнопки Home нужно очистить для неё место: для этого обязательно удалить избранные приложения из нижней панели, иначе клавише некуда будет возвращаться.

Но не все так радужно, как хотелось бы: в реальности Home стала иконкой, которая просто никуда не пропадает во время пользования iPhone. А это значит, что она будет перекрывать всё необходимое управление приложениями, которое располагаются внизу экрана по умолчанию.