Топ-5 функций iPhone, о которых многие могли не знать

Эксперты рассказали, о необычных функциях смартфона iPhone, которые помогут сделать мобильное устройство ещё удобнее для пользования.

В тех редких случаях, когда iPhone зависает или нужно освободить оперативную память устройства, поможет экстренная перезагрузка. Для этого просто 10 секунд нужно удерживать нажатыми кнопку Home и кнопку блокировки. В iPhone предусмотрены две настройки громкости: первая — для звонков и уведомлений, вторая — для музыки и приложений. Выключение в настройках звука тумблера «Изменение кнопками» зафиксирует громкость звонка в текущем положении и передаст боковым кнопкам управление исключительно музыкой и приложениями.

Иконка микрофона между пробелом и кнопкой смены языка предназначена для голосового ввода текста. Убрать значок можно, переместив в настройках клавиатуры ползунок «Включить диктовку» в неактивное положение. Чтобы iPhone более уверенно и быстро распознавал пользователя, нужно создать несколько отпечатков одного и того же пальца. Не все знают, но электронный ассистент может разговаривать приятным мужским голосом. Эта опция доступна в настройках Siri.