Эксперты назвали характеристики идеального смартфона для обычного человека

Эксперты рынка мобильных технологий назвали характеристики, по которым стоит выбирать хороший и недорогой смартфон: дисплей, процессор, ОС, камера, память и вид сенсора.


По данным аналитиков, лучше всего зарекомендовала себя технология IPS благодаря хорошему углу обзора, контрастности и цветопередаче. Она используется в дисплеях LG, Google Nexus. Lenovo и некоторых китайских производителей. Рекомендуется диагональ в 5,5 дюймов, как наиболее удобная и популярная. Процессоры, в основном, на смартфонах 4-ядерные, но если вы любите использовать смартфон для игр, то стоит обратить внимание на 6, 8 и 10.

Что касается ОС, то самой популярной считается Android, потому что устройства на ней лучше взаимодействуют с ПК, там больше программ и легче устанавливаются разные приложения, а также радует цена. Однако мошенники иногда пользуются такой открытостью операционной системы, а также смартфоны могут тормозить в работе. Apple iPhone без этого недостатка, но там сложно что-то устанавливать. В плане памяти рекомендуется рассматривать на 32 гигабайта для обычного пользования и 64 – для игр. Камера лучше на 12 мегапикселей, а сенсор должен быть емкостным.