Новый игровой смартфон от Samsung

На официальной страницы в Твиттер Samsung_News_ появилась информация о том, что в скором времени в продаже появится первый игровой смартфон от компании. Обнародования анонса гаджета предварительно запланировано на конец ноября.

Новый гаджет войдет в серию Galaxy A. Смартфон планируют сделать со встроенной однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 845, он будет оснащен 8 Гб оперативной памятью и иметь 128 Гб встроенной памяти. Также новинку оборудуют системой жидкостного охлаждения, аккумулятором 4 000 мА/ч и операционной системой Android 8.1 Oreo. Дизайн игрового смартфона будет похож на уже выпущенные смартфоны компании Samsung Galaxy A7 и Samsung Galaxy A9.

В скором времени компания может порадовать своего потребителя смартфоном со встроенной четвертой камерой. Эти слухи появились в Сети в начале октября и предвещали анонс нового смартфона на конец текущего года. Известно, что новая разработка не затронет серию флагманов Galaxy S10.

В Сети появились фото нового игрового смартфона от Xiaomi Xiaomi Black Shark 2. Ранее были известны не все характеристики, но на данный момент их уже можно найти в открытом доступе в базе данных Geekbench.

Стоит отметить, что в РФ уже можно заказать анонсированный еще в июне игровой смартфон Asus ROG Phone. Как сообщают производители, в комплекте к смартфону первые заказчики получат дополнительную гарнитуру в виде геймерского контроллера Gamevice, оснащенного набором физических элементов управления, а также кнопки, триггеры и джойстики.