Twitter тестирует новый интерфейс

Разработчики Twitter начали масштабные тестирования нового интерфейса социальной сети. Среди внедренных новшеств более расширенное меню твита. Теперь пользователи смогут не только делиться своими публикация в ленте, но и отправлять их в личные сообщения.

Возле каждого твита появиться окно с новыми возможностями и функциями: теперь станет возможным блокировать и закрывать твиты, а также адресовать определенному кругу подписчиков. На данный момент тестирования проходит версия для пользователей ПК, но разработчики обещают, что в скором времени интерфейс обновиться и в мобильном приложении.

Невзирая на то, что Ян Кум покинул свою должность, разработчики WhatsApp радуют своих пользователей нововведениями. Теперь среди функций мессенджера появятся и такие, как “Не беспокоить” и “Отпуск”. Функция “Отпуск” предназначена для тех, кто хочет отдохнуть от бесконечных чатов, при ее активации, на гаджет не будут поступать уведомления. Функция “Не беспокоить” практически аналогична, при ее запуске, на смартфон не будут поступать звуковые уведомления. Разработчики в скором времени сделают возможным привязку аккаунта WhatsApp к странице в Instagram. Это позволить пользователям быстро восстанавливать пароли от соц.сети.

В 2019 году произойдет обновления аудио-плеера Winamp. Компания обладающая правами на приложение, хочет перезапустить его и сделать универсальной мобильной платформой для прослушивания музыки. Последние обновления программы были сделаны в 2013 году, но несмотря на это, приложением пользуются миллионы людей.