Скачки популярности Fortnite

В феврале игра Apex Legends смогла стать « Королем просмотров», и скинула с горы игру Fortnite. Однако Apex Legends радовалась не долго, уже в марте она уступила лидерство по просмотрам через платформу Twich.

 Аналитики заметили, что впервые  за почти год у игры Fortnitr упали просмотры. До этого «королевская битва» была абсолютным лидером уже 11 месяцев подряд. Однако новенькая игра Apex Legends скинула ее со строчки лидеров. В феврале в час пик за Apex наблюдало более 670 тысяч человек, в то время как за Fortnite всего 615 тысяч. Так «королевская битва» упала в рейтинге с первого на третье место, оказавшись менее популярной, чем Leage of Leagends.

 Однако сейчас все изменилось. Новый ивент с пиратами и ниндзя в игре Fоrtnite снова вытолкнул игру на первое место. Также в этом может быть виновато копирование механик и идей у своих конкурентов.

У игры Apex Legends же все наоборот. Рейтинги у игры заметно упали, и теперь она собирает лишь 40% от тех зрителей, которые у нее были в феврале. Но дела у нее все равно хорошо. Игра взяла планку в пятьдесят миллионов игроков.