Facebook научиться читать мысли

Сегодня Глава одной из крупнейших интернет компаний мира, Марк Цукерберг, поделился новостью о том, что его компания разрабатывает новый нейроинтерфейс. Этот нейроинтерфес сможет управлять виртуальной реальностью с помощью нейронов в голове, то есть силой мысли.

 Во время длительной конференции с учеными из Гарвардского университета, Марк поведал о том, как будет выглядеть интерфейс нового поколения. Новое устройство для считывание мыслей будет похоже на шапочку для плаванья, в которой будут вшиты многочисленные электроды. Такая система должна будет анализировать все нейроимпульсы и кровоток мозга. Эта информация будет собираться, анализироваться и выводиться в компьютер.

С помощью такой передачи информации пользователь сможет писать и перемещаться по меню только лишь с помощью силы мысли. Новую технологию хотят применить совместно с Oculus VR, который принадлежит Марку.

Также Цукерберг поделился, что он огромный фанат таких технологий, и очень хочет развивать дополненную реальность дальше.