Google убивает двух зайцев одним выстрелом: корпорация экономит на производстве за счет вторсырья

К 2022 году корпорация реализует программу Made By Google на основе переработанных материалов. Руководитель подразделения, отвечающего за экоустойчивость устройств и сервисов, Анна Миган рассказала как смартфоны на 100% из переработанного пластика изменят окружающую среду. 

 

Весной 2018 года корпорация Google предоставила официальные данные статистики. Компания стала крупнейшим потребителем возобновляемой энергии среди других корпораций. На данный момент Google придерживается «зеленой политики». Так, на каждый КВт*ч невозобновляемой энергии производитель использует столько же «чистой». Для изготовления аксессуаров уже несколько лет используются переработанные бутылки, а на производстве гаджетов Chromecast за основу берётся более плотное вторсырье. 

К 2022 году компанией планируется выпуск смартфонов Pixel, ноутбуков Pixelbook, смарт-колонок Google Home и термостатов Nest полностью на основе вторсырья, а также осуществление доставки будет оборудовано с нейтральным уровнем эмиссии углерода. В 2020 году корпорация планирует начать выплачивать компенсацию за урон экологии путем посадки деревьев.

Так как человечество нерационально относится к ресурсам, что ведет к глобальным проблемам связанным с экологией, среди многих технологических компаний наблюдается развитие тенденции использования переработанных материалов для производства продукции. Например, в Apple специальный робот занимается утилизацией старых моделей, а в Samsung используются на 100% экологичные материалы для упаковки.

Что касается реакции общества, то возражений не возникает. Возможно, некоторые все еще скептически относятся к грандиозным планам корпорации, но уже в ближайшем будущем они смогут убедиться в чистоте их намерений.

 В связи с увеличением вторсырья в производстве, продукция Google может стать дешевле, а значит и доступнее для россиян. Таким образом, Google убивает двух зайцев одним выстрелом: корпорация экономит на производстве за счет вторсырья. Возможно, уже через 3 года на всех прилавках магазинов России по доступной цене можно будет приобрести качественные и экологически безопасные гаджеты от мирового гиганта.