Twitter с помощью значков предупредит о дезинформации

Открывая Twitter, теперь можно выбрать, что читать. Американская служба микроблогов и социальных сетей Twitter тестирует новую функцию, которая добавит красные или оранжевые метки под твиты политиков и общественных деятелей, если сообщения содержат ложь.

«Мы изучаем ряд способов борьбы с дезинформацией и предоставляем больше контекста для твитов в Twitter. Дезинформация — это критическая проблема, и мы будем тестировать множество различных способов ее решения», — сообщает пресс-служба Twitter.

Отмечается, что сообщение будет размещено непосредственно под постом. Для маркировки компания выбрала красный и оранжевый цвета.

Twitter подтвердил, что утечка демо была потенциальной версией новой политики, направленной на борьбу с распространением ложной информации, и будет развернута в ближайшие недели.

В начале февраля социальный медиа-гигант объявил, что он будет маркировать твиты, чтобы защитить пользователей. Twitter будет маркировать и предоставлять больше контекста на твиты, содержащие манипулируемые средства массовой информации, чтобы предотвратить пользователей от причинения вреда.

Эти твиты будут показывать предупреждающий ярлык людям, прежде чем они захотят ознакомиться, согласно заявлению.

Автор: Хотгео