Персональные прокси-серверы для постоянного «проживания»

Рынок прокси расширяется все быстрее и быстрее, а это значит, что прокси-сервера начинают набирать обороты не только у физических лиц, но и среди частного предпринимательства. Ниже представлены пояснения и особенности задач, которые могут удовлетворить личные прокси-сервера.

 Общий IP-адрес подобен поездке на автобусе: вы все равно доберётесь до места назначения, но будете делить своё путешествие с другими пассажирами и, возможно, не найдёте места, чтобы сесть. Эксклюзивный IP-адрес, также известный как личный прокси-сервер, — это все равно, что взять свою машину или вызвать такси. Это стоит дороже, но вы доберётесь до места назначения быстрее, а поскольку вы путешествуете в одиночку, у вас всегда будет место, где посидеть. В случае прокси-серверов эта эксклюзивность относится к тому, сколько пользователей сети используют этот конкретный IP-адрес, а также к количеству доступных вам доменов. Это экономичный способ решения задач, где требуется много IP-адресов. Однако они могут дать менее надёжные результаты. При проверке рекламы или неработающих ссылок требуется большое количество IP-адресов для проверки одного и того же домена из нескольких географических местоположений, и общие IP-адреса позволят сделать это при снижении затрат. С другой стороны, если рекламный партнёр вовлечён в мошенническую деятельность, общий IP-адрес может не раскрывать правду.

В конечном счёте, они позволяют вам максимизировать ценность при минимизации затрат. Примером этого является сбор данных с сайтов с блокировками ограничения запросов. Блокировка ограничения запросов — это распространённая функция безопасности, реализуемая сайтами, которая обнаруживает и помечает подозрительную активность, например, слишком много запросов слишком быстро с одного и того же IP. Обычно это используется для предотвращения обхода сайта ботами. Этих блоков можно избежать, меняя IP-адрес, каждые x запросов. Переключая IP-адрес, можно обеспечивать непрерывный сбор данных.

В свою очередь, эксклюзивный доменный прокси-сервер можно приобрести для таргетинга на определённый домен. Это означает, что IP-адрес используется исключительно вами для этого конкретного сайта, но может быть использован другими пользователями, которые получают доступ к другим сайтам. Выделенные IP-адреса имеют более высокое качество, чем общие IP-адреса, поскольку они ограничивают количество пользователей, получающих доступ к определённым доменам. Они рекомендуются для более сложных сайтов, поскольку вы будете единственным человеком, использующим этот IP для этого домена. Предназначены для одного пользователя и гарантируют, что вы единственный, кто использует этот IP. Обычно используются, когда вы пытаетесь получить доступ к конфиденциальным доменам, которые хранят историю посещений IP-адреса. При доступе к этим сайтам другие пользователи, получающие доступ к тому же IP-адресу для того же сайта, будут заблокированы из-за изменений в их истории посещённых страниц. Используя частный прокси-сервер, вы будете иметь полный контроль над историей ваших посещений как единственный пользователь этого IP-адреса, и можете быть уверены, что ваши операции останутся непрерывными.

В итоге

Общие и эксклюзивные прокси-серверы доступны в различных типах сетей, включая сети центров обработки данных, статические жилые сети, жилые сети и мобильные сети. Каждая сеть имеет свои собственные сильные стороны и обеспечивает самые высокие показатели успеха в конкретных случаях использования. У правильного поставщика прокси-серверов, например https://proxy-sale.com, будет множество решений для любой задачи, которая потребуется вашей деятельности. Понимание разницы между эксклюзивными и общими прокси-серверами, а также того, что может делать каждый тип IP-адреса, поможет оптимизировать затраты и производительность ваших прокси-операций.