Под Новосибирском мужчина забил топором собутыльника и продолжил пить

В Новосибирской области мужчина убил топором своего собутыльника, после чего продолжил застолье с другим знакомым. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным ведомства, убийство было совершено 5 мая в селе Верх-Балта, расположенном на территории Мошковского района Новосибирской области. Во время застолья, затянувшегося до позднего вечера, 44-летнему мужчине показалось, что 54-летний собутыльник оскорбил его. Чтобы отомстить обидчику, он отправился к себе домой, захватив там топор, после чего вернулся к застолью и нанес 9 ударов по голове и туловищу своему знакомому.

После этого убийца продолжил распитие алкоголя со своим 66-летним знакомым. В результате собутыльники уснули в той же комнате, где находилось тело пострадавшего. Труп был найден на следующий день, 6 мая. Местная жительница, вошедшая в дом, увидела убитого и 2 спящих мужчин, после чего сообщила о происшествии правоохранителями.

В настоящий момент мужчину взяли под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело за убийство. По данным СК, раньше подозреваемый уже имел судимость за изнасилование.