В Астарахани полиция нашла труп, пропавшего мужчины, в сливной яме

В Астрахани участковый в сливной яме нашел тело, пропавшего в апреле местного жителя. По предварительным данным, погибший был зарублен топором. информация об этом была обнародована пресс-службой СУ СК РФ по региону.

В прошлом месяце родные погибшего обратились в следственные органы с заявлением о пропаже. Несколько дней поисков не увенчались успехом, о судьбе мужчины стало известно спустя несколько недель, когда местный участковый во время обхода территории заметил в сливной яме труп человека. Перед этим к правоохранителям пришел 60-летний пенсионер, который сообщил полицейским, где находится пропавший, а также признался в том, что убил его.

По его словам, в прошлом месяце он с погибшим распивал спиртные напитки в доме, расположенном на улице Артемьевых Леснинского района. Во время застолья между товарищами возникла ссора, которая переросла в драку. Подозреваемый рассказал, что несколько раз нанес удары топором по голове своего приятеля, после этого спрятал его труп в сливной яме. На сегодняшний день проводится следственная проверка, по результатам, которой будет возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.