В скандально-известной колонии Свердловской области до смерти избили осужденного

В исправительной колонии строгого режима № 46 Невьянска Свердловской области в ночь с 9 на 9 июня заключенными был до смерти избит один из осужденных, а уже через пару часов он скончался от нанесенных ужасных травм.

Пострадавшего от избиения зеками 20-летнего парня с довольно серьезными увечьями доставили в местную горбольницу, где ему так и не смогли спасти жизнь. По данному эпизоду правоохранительные органы возбудили УД за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, приведшие к смерти человека. Погибший попал в ИК№46 не так давно, но отбывал свой срок - 9,5 лет за убийство.

Как сообщили в пресс-службе, на месте инцидента с самого утра проводятся следственные действия, аналогичные случаи в подобных заведениях - крайне редкое проявление. Такие эпизоды бывают в ИК не чаще чем раз в год.

В случае выяснения упущений со стороны сотрудников ИК, они ответят за это по всей строгости закона, ибо и за меньшие провинности работников колонии не только лишают работы, но и судят.

Ранее эта колония прославилась скандальным смертельным избиением сотрудниками осужденного. В итоге тогда за решеткой по решению суда оказались сразу четверо руководителей этого исправительного заведения, в том числе и непосредственно экс-начальник ИК№46.