Гитариста Korn раскритиковали за то, что он назвал солиста Linkin Park трусом

Гитариста рок-группы Korn Брайана Уэлча раскритиковали за то, что он назвал покончившего с собой солиста Linkin Park Честера Беннингтона трусом. Поклонники осудили его за бессердечность.

Брайан Уэлч, узнав о том, что Честер Беннингтон повесился, сгоряча написал в соцсети пост, в котором выразил все свои эмоции по случаю печального известия. Он упрекнул фронтмена Linkin Park в том, что он бросил своих детей и фанатов. Гитарист Korn считает, что музыкант струсил. Слова Уэлча возмутили поклонников обеих групп. Они назвали его бессердечным.

Позже гитарист написал еще один пост. Он добавил, что не хотел показаться бесчувственным. Честера был его близким другом, поэтому ему тяжело смириться с новостью о том, что его уже нет, и что он совершил самоубийство. Музыкант отметил, что в таком положении может оказаться любой.

Примечательно, что с подобным заявлением выступил и российский певец Юрий Лоза, который хоть и не считался другом Честера Беннингтона, но все же прокомментировал его поступок. Исполнитель хита «На маленьком плоту» сказал, что солист Linkin Park не подумал о своих близких и о своих поклонниках перед тем, как повеситься.

Напомним, 20 июля 41-летнего Честера Беннингтона обнаружил повешенным в собственном доме его товарищ по группе. У музыканта остался один ребенок от первого брака и пятеро детей от второй жены.