В Саратове 7-летний мальчик заживо сгорел в запертом матерью сарае

Инцидент с воспитательной работой матери в отношении собственного 7-летнего сына закончился настоящей трагедий. Так, в Саратове ребенок заживо сгорел в сарае, куда его отвела и заперла мать в качестве наказания за провинность.

 Согласно следственным данным, ребенок был без взрослого контроля несколько часов и все это время находился запертым в сарае. За это время там случился пожар. Выбраться ребенок не смог и просто сгорел заживо. Его мать в это время дома отсутствовала.

ЧП происходило на улице Белозерская. Его фигурантами стали 26-летняя женщина и ее сын-первоклассник. Соседи женщины в момент опроса следователей были настроены крайне негативно в отношении своей соседки, называя ее безответственной матерью и при этом приводя другие примеры ее халатного обращения с ребенком.

Следствием уже возбуждено уголовное дело, на факиу статьи о смерти по неосторожности. Соцпользователи также не остались равнодушными к произошедшему и, обращаясь в своих комментариях к следствию, попросили видеть в произошедшем умышленное убийство, а не причинение смерти по неосторожности.