Дело о владельце AlphaBay расследуют правоохранители девяти стран

В расследование о деятельности Александра Кейзеса, владельца онлайн-площадки AlphaBay, вовлечены работники правоохранительных структур девяти стран. Они собираются отыскать всех сообщников и покупателей незаконного торговца.

В свои 26 лет Александр Кейзес сумел сколотить огромное состояние, обнаруженная часть которого была оценена в 23 миллиона долларов. Как оказалось, мужчина являлся владельцем одной из крупнейших площадок «даркнета» AlphaBay, на просторах которой можно было безнаказанно проводить сделки по торговле незаконными препаратами. Кейзес жил в Таиланде, однако благодаря нелепой случайности местные правоохранители смогли вычислить и арестовать его.

Вскоре после этого владелец AlphaBay был найден в своей камере. Его же делом заинтересовались представители правоохранительных структур девяти стран, среди которых есть представители Европы, Азии и Северной Америки. С помощью данных, полученных из устройств погибшего злоумышленника, они собираются отыскать целый ряд злоумышленников, которые использовали AlphaBay для своих сделок.