«В Ингушетии коронавирус не отменил принцип кровной мести?» - Убийство пришло из 90-х

Мужчина был застрелен в своём собственном дворе из самого обычного ружья. Как уверены местные правоохранители, это стало продолжением очень давних событий, в которых он являлся непосредственным участником.

 Судя по всему, в Ингушетии никакой коронавирус не отменил принцип кровной мести, который там, пусть и скрываемо, существовал даже во времена СССР. Традиции являются очень сильными. Похоже, что нынешнее убийство пришло из 90-х годов прошлого века.

Тогда мужчина, который сейчас был убит, попал в совершенно незначительное ДТП. Оно произошло на мосту рядом с селом Сурхахи. Автомобилист при движении по нему по случайности задел иную машину, которой управлял сын известного местного богослова.

Его (богослова) родственники после этого собрались «коллективом» и очень сильно избили «виноватого», хотя реальных поводов для этого, можно сказать, не было. Возможно, просто кланы враждовали.

Избитый громогласно заявил о том, что будет за это мстить. Несколько странно, обычно «кровниками» являются убийцы. Однако, в каждом регионе есть свои особенности.

Как бы там ни было, а уже очень скоро сына богослова нашли убитым. Правоохранители не смогли и до сих пор раскрыть данное преступление.

Однако, известно, что сам богослов выступил с категорическим требованием не мстить за это до той поры, пока он жив. Смерть этого достойного мужчины случилась несколько месяцев тому назад.

После этого и произошло очередное убийство. Преступники даже не стали обращать внимание на то, что мужчина в тот момент находился на территории своего собственного дома вместе со своей семьёй.

Это событие уже стало достаточно резонансным в Ингушетии. Старейшины экстренно собрались на специальную комиссию для того, чтобы сделать попытку примирения враждующих семей.

На сегодняшний день известно, что родственники богослова не намерены отказываться от дальнейшей мести. Они аргументируют это тем, что их оппоненты не признают своей вины в давнем убийстве и не выдают того, кто мог это сделать.

Ингушетия, в числе ещё нескольких регионов РФ, продолжает придерживаться правил кровной мести. Они, естественно, идут в полный разрез с законами. Однако, даже местные правоохранители часто прикрывают подобные преступления.

Наказать виноватого, это правильно. Однако, кто доказал его вину, и кто дал право отнимать чужую жизнь. Чего самим с собою то воевать. И ведь, не по «пьяни», а вполне осознанно.

Здесь нужно вспомнить и о том, что достаточно недавно в Назрановском районе Ингушетии был расстрелян неизвестными один из бывших сотрудников милиции.

Местные косвенно намекают, что здесь также присутствовала кровная месть.