В центре Москвы горел ресторан

На Чистопруденом бульваре в Москве горел ресторан. Пожарные расчеты выехали на место происшествия.

Сегодня на пульт МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре в одном из ресторанов столицы. Заведение расположено на Чистопрудном бульваре. Несколько пожарных машин выехали на локализацию возгорания.

На сегодняшний момент потушить пожар не удалось, пожарники прикладывают максимум усилий, но территория возгорания большая. По предварительным данным, огонь возник в результате короткого замыкания электрической проводки, которая проложена в ресторане. Специалисты предполагают, что инцидент произошел из-за изношенности электросетей и большого количества электроприборов в ресторане.

Пресс-служба МЧС России по Москве не сообщает о жертвах и пострадавших в результате пожара. Посетители, которые на момент возгорания отдыхали в заведении, эвакуированы из здания. Находящиеся в соседних помещениях люди тоже эвакуированы из-за большой задымленности.

По данным МЧС, на территории столицы сегодня произошло возгорание жилой квартиры, которая находится в восточном районе Москвы. А в центре столицы горело помещение одной из пиццерий (на улице Сыромятнической), на данный момент пожар полностью локализован.