На севере Москвы горели склады

На севере Москвы потушили большой пожар на складах. Информация поступила от пресс-службы МЧС России по Москве и области.

Вечером 16 августа произошло возгорание на складах по улице Полярной в столице. На место происшествия прибыли пожарные команды. Пожар получил вторую, а потом и третью степень  сложности из пяти возможных. В тушении участвовали не только пожарные автомобили (50 единиц), но и авиация. По предварительным данным, площадь возгорания составила 15 тысяч квадратных метров. Огонь быстро распространился, свидетели слышали взрывы внутри складов.

Спасательная служба сообщает, что пожар ликвидирован около 4:16 17 августа. Несмотря на это, продолжается проливка складов из двух пожарных кранов. Такие меры необходимы для предотвращения дальнейшего возгорания.

На данный момент в районе пожара наблюдается сильное задымление. В результате возгорания никто не пострадал. Правоохранители расследуют причины возгорания на складах, а прокуратура Москвы начала проверку по данному факту. Сообщается, что на складах находилась автомобильная химия и строительные материалы, которые при горении выделяли густой дым и взрывались.