За групповое изнасилование осуждены трое парней в Арзамасе

Суд Арзамаса вынес обвинительный приговор трем подозреваемым в групповом изнасиловании. Такая информация размещена на сайте прокуратуры города.

В декабре 2016 года в селе Козаково Арзамасского района было совершено групповое изнасилование. Инцидент случился в доме одного из жителей села. В гости к мужчине пришли парни 15, 18 и 24 лет, в его доме уже находилась семейная пара – 32-летний мужчина и 27-летняя женщина.

В результате распития спиртных напитков между молодыми людьми и семейным мужчиной возникла ссора, которая переросла в драку. Женщина и хозяин дома испугались происходящего и попытались скрыться от нападавших в соседнем доме. Разъяренные парни нашли их, после чего избили мужчину и изнасиловали женщину. Чтобы она не пошла в полицию, ребята угрожали своей жертве убийством.

Женщина не побоялась угроз и написала заявление об изнасиловании в полицию, где указала имена своих обидчиков. В ходе следствия правоохранители определили степень вины подозреваемых и передали дело в суд. Суд приговорил двух насильников к 6,5 и 6,1 годам лишения свободы, 15-летний подросток получил условный срок.