Пьяный отчим изнасиловал падчерицу в Липецкой области

В Липецкой области пьяный отчим изнасиловал 16-летнюю падчерицу. За совершение преступления его отправили на десять лет в колонию.

Суд Липецкой области приговорил к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Чаплыгинского района. 36-летний мужчина оказался виновен в изнасиловании своей падчерицы, которое произошло в марте 2017 года. Следствие установило, что в состоянии алкогольного опьянения мужчина проник ночью в комнату 16-летней падчерицы, воспользовавшись  тем, что все домочадцы спали. Силой он принудил девушку к половому акту, после чего, угрожая расправой, сказал молчать о случившемся.

Девушка все же не побоялась угроз и обратилась за помощью в полицию. Правоохранители начали разбирательство по данному делу, в ходе которого установили, что насильник ранее отбывал наказание за совершение краж. Следствие собрало неоспоримые доказательства вины мужчины, и передали дело в суд.

Напомним, что по статистике жертвы насилия не всегда имеют мужество обратиться в полицию за помощью. Психологи сообщают, что это происходит из-за того, что жертва старается заблокировать воспоминания о насилии и не хочет их переживать еще раз в ходе расследования.