В толпу людей въехал автомобиль в Сент-Луисе

Автомобиль въехал в толку людей в центре Сент-Луисе (США). Люди собрались на акцию поминовения.

Инцидент в центре города Сент-Луисе штата Миссури (США) произошел 23 августа. Граждане собрались на акцию поминовения, которая была посвящена памяти Киви Херрига. Напомним, что он оказал сопротивление сотрудникам полиции во время задержания и был застрелен. После этого в городе прошла волна массовых беспорядков, жители были возмущены такими действиями полиции. Для безопасности и разрешения конфликта в городе было введено чрезвычайное положение.

Теперь люди, пришедшие на акцию поминовения, пострадали в результате действий преступника, направившего свое авто в толпу. Сообщается, что погибших нет, несколько человек получили ушибы и ссадины. Полиция разбирается в ситуации и устанавливает причины таких действий водителя.

Напомним, что это уже второй подобный случай в США за месяц. Аналогичное ЧП произошло 12 августа в Шарлотсвилле. В результате наезда на толпу митингующих погибла одна женщина, еще 19 человек получили ранения.

Граждане встревожены такими происшествиями. Спецслужбы США устанавливают взаимосвязь между ними.

В августе серия подобных происшествий прокатилась и по Европе. Все они не квалифицируются как террористические акты, но их схожесть и частота настораживают.