В Курске 5-летний мальчик пострадал в столкновении двух иномарок

В пресс-службе регионального ГИБДД сообщают, что днём в пятницу, в Курске, в столкновении двух иномарок пострадал 5-летний мальчик. ДТП произошло на пересечении улиц 50-ти лет Октября и Дзержинского.

Представитель главного управления ГИБДД по городу Курск сообщил, что 47-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» столкнулся с машиной «Форд» при повороте с улицы 50-ти лет Октября на Дзержинского. В результате аварии пострадал 5-летний ребёнок, пассажир «американской» иномарки.

В настоящее время, сотрудники дорожной полиции не готовы назвать виновника ДТП, так как изучают все обстоятельства происшествия. По предварительной версии, виновником аварии является водитель «Ниссана», который не уступил дорогу.

Это не единичный случай травматизма детей в авариях на дорогах Курской области. Стоит напомнить о трагедии 19 июля, когда в результате лобового столкновения двух иномарок погибли 6 человек, пятеро из которых дети возрастом от двух до десяти лет. В этом случае, водитель автомобиля Peugeot пересекал «двойную сплошную» и в него врезался Volkswagen.