Полиция Хабаровска расследует инцидент с «умыванием» девушек зеленкой

В Хабаровске таксист облил двух девушек, которые не заплатили за проезд, зеленкой. Полиция расследует данный инцидент.

В интернете появилось видео, как водитель такси из Хабаровска умывает двух девушек зеленкой. К такому методу он решил прибегнуть после того, как пассажирки отказались платить за проезд. После того, как видео попало на глаза сотрудникам полиции, началась проверка по данному инциденту.

Начальник пресс-службы МВД в регионе Кирилл Блинов заявил, что такие действия противоправны и могут повлечь за собой санкции в отношении водителя такси. Уже установлено, что инцидент произошел в Индустриальном районе Хабаровска. К сожалению, пострадавшие девушки в полицию не обращались.

На видео четко видно, как таксист наливает зеленку в руку и принуждает девушку измазать свое лицо ею, вторая пострадавшая стоит уже с зеленым лицом. Человек, который снимал видео, поясняет за кадром, что девушки ехали их Хабаровска в Вяземский, но денег за проезд не имели и водитель решил проучить их таким образом. Сотрудники полиции устанавливают личность водителя такси и его товарища, который снимал видео. После этого будет дана правовая оценка их поступка.