На Донбассе под обстрел попала съемочная группа «Россия 24»

Во время съемок сюжета журналисты телеканала «Россия 24» попали под огонь украинской армии. В результате обстрела никто не пострадал.

Корреспондент телеканала «Россия 24» Андрей Руденко сообщил, что журналисты попали под обстрел украинской армии во время работы в Донецке. Журналист сообщил, что съемочная группа прибыла в Ясиноватский район для работы над сюжетом о «школьном перемирии». После прибытия на место работы, группа была накрыта огнем украинской армии. Обстрел начался из стрелкового оружия, а затем подключилась и тяжелая артиллерия.

После окончания обстрела журналисты уехали с места. Слова журналистов подтверждает и руководство ДНР, которое сообщает об участившихся случаях обстрелов со стороны украинской армии. Силовики ДНР сообщили, что в этом районе обстрелы всегда очень активные в любое время суток.

По словам журналистов, обстрел проходил в 600 метрах от передовой неподалеку от населенных пунктов, жители которых могли стать жертвами обстрела. Скоро начинается учебный год и школьники будут ходить на занятия по обстреливаемой территории.

Принятое 25 августе «школьное перемирие» не соблюдается.