По сведениям Южной Корее в КНДР провели ядерное испытание

В Северной Корее зафиксировано искусственное землетрясение. В Южной Корее считают, что это было испытание ядерного оружия.

Ранее в КНДР зафиксировали землетрясение, магнитуда которого составила 5,6 балла. Специалисты в Сеуле считают, что подземные толчки имеют искусственное происхождение и произошли в результате ядерного испытания.

Южнокорейский лидер заявил, что это уже шестое ядерное испытание в КНДР за последнее время. Для рассмотрения сложившейся ситуации и выработки тактики действий, для безопасности своей страны.

Военные из Южной Корее занимаются сбором информации, которая необходима для подтверждения своих слов в совете ООН. Корейское метеорологическое агентство сообщает, что подземные толчки магнитудой 5,6 балла зафиксированы в районе северокорейского города Кильчжу. Именно в этом месте расположен ядерный полигон в КНДР.  Эпицентр землетрясения находился на глубине около десяти километров под землей.

Американские специалисты тоже зафиксировали землетрясение, только по их данным оно происходило на нулевой глубине и квалифицированы как взрыв. После сопоставления всей имеющейся информации будет определена истинная причина происшествия.