Фигуранты дела о подкупе при реконструкции Политехнического музея признали вину

Обвиняемые по делу о подкупе при реконструкции Политехнического музея арестованы в Москве и полностью признали свою вину. Фигуранты дела помещены под домашний арест до 12 ноября.


Пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по столице сообщила, что заместитель гендиректора ООО "Центрстройинвест-2000" Алексей Милованов и его предполагаемый подельник - исполняющий директор АНО "Политехинжиниринг" Андрей Хацкевич были задержаны 11 сентября по подозрению в подкупе в размере 630 тысяч рублей при проведении ремонтных работ Политехнического музея. Обвиняемые полностью призняли свою вину и находятся под домашним арестом.

По версии следствия, в 2015 году департамент культурного наследия Москвы заключил договор с АНО "Политехинжиниринг", согласно которому компания должна была контролировать ход реконструкции музея. В материалах дела указано, что руководство "Политехинжиниринг" обратилось к финдиректору "Центрстройинвест-2000" с предложением передать им деньги за фактическое подтверждение о выполненных работах перед подрядчиком АО "Еврохоумбилдинг".