Житель Омска ухитрился вынести из кафе 20 кг мяса и 5 ящиков алкоголя

Стало известно о крупном ограблении, которое ухитрился совершить один человек. Так, житель Омска ухитрился вынести из кафе не только 20 кг мяса и 5 ящиков алкогольной продукции, но также музыкальную колонку и 210 шампуров.

 Об инциденте сообщили сотрудники летнего кафе, расположенного по улице 8 Марта. По словам 31-летнего владельца кафе, ущерб оценивается в 57 тысяч рублей. Он лично установил способ проникновения вора в заведение - через отогнутый лист профнастила.

По словам сотрудников вызванной полиции, долго искать грабителя не пришлось. Спустя час на одну из квартир дома на 19-й Линии пожаловались соседи из-за очень громкой музыки и игнорирования хозяев квартиры убавить звук.

Придя по адресу, участковый обнаружил на месте двух пьяных «меломанов» и украденную музыкальную колонку в одной из комнат, также в квартире нашлись пустые пивные бутылки. Прибывшие представители следственных органов, в свою очередь, установили, что один из мужчин и является вором, обокравшим вышеуказанное кафе.

Установлено, что грабителем оказался 27-летний, имеющий несколько судимостей местный житель. Кафе он ограбил ночью, владея информацией о хранившейся там продукции.