"Тверской стрелок" будет обжаловать свой приговор

"Тверской стрелок", ранее приговоренный к пожизненному заключению за убийство девятерых человек, намерен обжаловать свой приговор. Об этом сообщил адвокат подсудимого Тимофей Щербаков.


 Адвокат Сергея Егорова, который приговорен к пожизненному заключению за убийство девятерых знакомых на даче, сообщил, что его подзащитный считает, что при принятии решения суд не учел всех обстоятельств происшествия. По закону, приговор можно обжаловать, пока он не вступил в силу, и Егоров намерен это сделать.

Отмечается, что подсудимый с самого начала признал свою вину и активно содействовал следствию. Перед тем, как суд озвучил решение, Егоров заявил, что примет любую меру наказания.

В июне в дачном кооперативе посёлке Редкино Конаковского района Тверской области произошло массовое убийство. Егоров общался с компанией дачников, после чего уехал и вернулся с охотничьи карабином. Он открыл стрельбу по людям, в результате скончались четыре женщины и пять мужчин. Троим удалось спастись. Предположительно, конфликт между дачникам возник на фоне обсуждения темы армии.