В Сибири охотник застрелил медведя во дворе школы

Во двор одной из школ в Сибири зашел огромный медведь. Охотнику пришлось застрелить зверя для предотвращения трагедии.

Во вторник (26 сентября) по одному из сел Енисейского района (Красноярский край) ходил медведь. Инцидент произошел в вечернее время суток. Прогулявшись по улицам села, зверь решил зайти на школьный двор. Такую информацию сообщил пресс-секретарь МВД Красноярского края Владимир Юрченко.

В полицию позвонил один из жителей села Погадаево, который попросил уберечь людей от нападения дикого зверя. Сотрудники полиции и местные охотники отправились на место. Зверя удалось найти на окраине леса, которая граничит с селом. Для того, чтобы избежать трагедии и уберечь жизни жителей села, охотнику пришлось застрелить медведя.

Напомним, что это уже второй случай за последние две недели, когда дикие животные выходили в населенные пункты. В некоторых случаях, когда, произошла встреча животного с человеком, есть жертвы. Так, в минувшую субботу (23 сентября) на Таймыре медведь утащил в тайгу ребенка, спасти его не удалось.

Специалисты сообщают, что медведи скоро должны впадать в спячку, а пока они очень агрессивны и беспокойны. Именно этот факт и объясняет, что они стремятся приблизиться к людям.