В Нижневартовске медведь застрял в форточке рабочего вагончика

Курьезный случай произошел в Нижневартовске. В форточке строительного вагончика застрял медведь. На одной из строек, которая проходит под Нижневартовском, рабочие обнаружили в окне медведя. Лесной житель попытался залезть через форточку в вагончик, в котором жили строители. Медведь застрял и не смог выбраться без помощи людей. Для проведения спасательной операции по спасению медведя, было принято решение усыпить животное. Это необходимо для того, чтобы животное не нанесло травм спасающим его людям и не повредило себя.

Строители использовали КамАЗ для того, что бы вытащить медведя из форточки. После спасения животное оставили в лесу, через несколько часов медведь проснулся и отправился вглубь леса. Специалисты сообщают, что пока медведи не впали в спячку, они могут выходить к людям, ведь они находятся в полусонном состоянии и не всегда их действия можно прогнозировать.

Случаи, когда медведи ходят по населенным пунктам и даже забираются в людские жилища, в последнее время участились. Некоторые зоологи считают, что на такое поведение животных влияет изменение биоритмов в природе. Человек, своей деятельностью, все больше внедряется в привычную среду обитания медведей, а это нарушает их привычный уклад жизни и животные не могут вести привычный образ своего существования.