Из жизни ушел американский рок-музыкант Том Петти

Скончался рок-музыкант Том Пети. Такую информацию 3 октября распространили американские средства массовой информации.

 В американских СМИ появилась информация о том, что 2 октября не стало знаменитого рок-музыканта Тома Петти. Рокер ушел из жизни в возрасте 66-ти лет. Тело звезды было найдено в его доме в Малибу (Калифорния, США).

После проведения исследований, медики определили, что Том Петти умер от остановки сердца. Родные и друзья музыканта подтвердили, что он страдал сердечным заболеванием, но всегда очень недобросовестно относился к своему здоровью.

Напомним, что слава к Петти пришла в 1970-е годы, когда он возглавил группу The Heartbreakers. За огромный вклад в развитие и популяризацию рока Том Петти и его группа попали в 2002 году в зал славы рок-н-ролла. Помимо работы с The Heartbreakers, музыкант занимался развитием и сольного творчества. В его багаже есть три сольных альбома и еще 13 вместе с группой.

Поклонники группы The Heartbreakers скорбят об уходе ее лидера. Теперь многие вспоминают, что в декабре прошлого года в одном из интервью музыкант заявил – концертный тур The Heartbreakers станет последним для их группы. Его слова оказались пророческими.

Пока неизвестно, когда и где состоится прощание с рок-музыкантом Томом Петти.