В результате взрыва в Турции погибли четверо военных

На юго-востоке Турции погибли четверо военных, еще четверо получили ранения. Трагедия произошла в результате взрыва.

 На юго-востоке Турции взорвалось самодельное взрывное устройство, которое было заложено членами Рабочей партии Курдистана (организация запрещена на территории Турции). В результате данного террористического акта пострадали четверо военных, которые с ранениями были доставлены в госпиталь. Еще четыре солдата получили ранения несовместимые с жизнью.

После произошедшего, мобилизированы были турецкие войска. Их силы направлены на подавление курдских повстанцев, которые участвовали в организации террористического акта на юго-востоке Турции.

Напомним, что конфликт между властями страны и курдами имеет давние корни. За время противостояния (начиная с 2015 года) погибли около 900 сотрудников турецкой полиции и военных, среди мирных жителей пострадали более 300 человек. В результате проведения операции по обезвреживанию курдских повстанцев арестованы более десяти тысяч членов организации Рабочей партии Курдистана.

Пока не сообщается, что руководство РПК взяло на себя ответственность за гибель турецких военных. На данный момент в Турции предприняты все меры по обеспечению безопасности граждан.