Танки детям не игрушки: на учениях в Норвегии погибло четверо солдат

Четверо шведских военнослужащих получили ранения во время учений НАТО, которые проходят в Норвегии. Имеются сведения, что такое столкнулся с военным автомобилем, в котором находились солдаты. Пострадавшие были немедленно доставлены в больницу, двое из них после оказания медицинской помощи были отпущены.

Недавно произошла аналогичная ситуация, за два дня до старта военных учений. Автоколонна попала в аварию, в результате чего пострадали четверо американских военнослужащих. Также до официального открытия американский десантный корабль попал в сильный шторм на пути в Исландию, где должен был провести высадку.

Заявление генерала НАТО о возможной войне с Россией оценили в Госдуме: по словам одного парламентария, это «нагноение обстановки» связано с госзаказом. Таким образом в альянсе продвигают интересы пока что неизвестной, но заинтересованной в логистике компании. Примечательно, что о войне с Россией задумываются только в НАТО.

Также стоит отметить, что в результате агрессивных действий на территории Афганистана погиб мэр американского города в штате Юта Брент Тейлор. Было сообщено и о гибели одного американского военнослужащего пределах той же страны.