Нефтепродукты слили в петербургскую реку Славянка

Крупный разлив нефтепродуктов обнаружен на петербургской реке Славянка. На данный момент проходит устранение экологической катастрофы.

 Современный человек перестал задумываться о природе и ее богатствах. В первую очередь, он стремится использовать природный ресурс, не задумываясь о последствиях для окружающей среды и жизни будущих поколений.

Так, на реке Славянка произошел крупный разлив нефтепродуктов. Специалисты экологи работают над его устранением. Уже установили бановые заграждения в устье реки. Пока не найден источник загрязнения, что затрудняет работу по ликвидации экологической катастрофы.

Специалисты Роспотребнадзора сообщают, что от жителей Санкт-Петербурга уже поступали сообщения о нефтяных пятнах  на реке Нева. Идет расследование по факту их появления. Удалось установить организацию, которая разлила нефтепродукту в результате халатного их хранения.

Напомним, что река Славянка является одним из притоков Невы. Старожилы помнят, что в ней водилась крупная рыба - щука, форель. На сегодняшний день, она считается одной из самых загрязненных в регионе. Такая ситуация возникла из-за того, что на ее берегах расположились сельскохозяйственные и другие предприятия, которые и убивают реку.