В саратовский суд передано дело о нападении леопарда на детей

В Саратов леопард напал на детей в контактном зоопарке. На данный момент данное дело рассматривается в суде.

 В саратовский суд поступило дело о нападении леопарда на детей. Инцидент произошел в контактном зоопарке. Обвиняемым по данному делу проходит руководитель контактного зоопарка, который не надлежащим образом обеспечил безопасность жизни и здоровья посетителей зоопарка.

Напомним, что данный контактный зоопарк работал в одном из торговых комплексов Саратова, который расположен по проспекту Кирова до момента инцидента – 26 июля 2017 года. Женщин с детьми пришла посмотреть на животных. На 6-летнюю девочку напал леопард, из-за того, что оказался без присмотра работников зоопарка. В этот же день леопард укусил и 7-летнего мальчика, у которого, в результате укуса, образовалась подкожная гематома на бедре.

На место происшествия прибыли медики, которые доставили ребенка в больницу. В медицинском учреждении девочку диагностировали повреждения в области шеи, спины и живота. По данному факту проведено расследование саратовскими правоохранителями. На время расследования руководитель зоопарка находился под домашним арестом.

На данный момент дело передано в один из судов города Саратов. После его рассмотрения, судья вынесет свой вердикт и определит срок наказания подсудимому.