Полиция Одессы опровергла факт захвата военной части

Свое опровержения факта захвата военной части поспешили озвучить представители одесской полиции. Ситуацию прокомментировал советник руководителя Национальной полиции в Одесской области Форостяк Руслан.

  «Мы отрицаем факт вторжения в военную часть, поскольку этого не происходило. Известно, что за территорией части осуществлялись строительные работы, а на территории самой военчасти никакого вторжения и противостояния не наблюдалось», отметил советник руководителя в рамках эфира тв-канала «112 Украина».

Форостяк отметил также отсутствие смысла открывать уголовное дело в связи с отсутствием факта правонарушения. При этом он сделал акцент на проведении строительных работ в непосредственной близости от расположения военной части.

В частности, речь шла об установке специального ограждения на участке земли, который местная власть передала одному из застройщиков, и который владеет всеми разрешающими документами. По словам Форостяка, возникшая ситуация может объясняться «давним конфликтом», возникшим когда-то на почве земельных взаимоотношений, однако им должна заниматься прокуратура.

Накануне командование украинских ВВС сообщало о попытке группы неизвестных лиц захватить военную часть в Одессе и вывезти часть имущества.