Несколько человек пострадало в результате взрыва газа в Дагестане

В результате взрыва бытового газа в Махачкале пострадали люди. Инцидент произошел 31 октября.

 Бытовой газ является необходимым атрибутом повседневной жизни человека. К сожалению, он иногда приводит к негативным последствиям, которые происходят по халатной вине людей. Так, 31 октября около семи часов утра в Махачкале прогремел взрыв в одноэтажном доме.

На место трагедии прибыли все спасательные службы и правоохранители. В результате взрыва бытового газа пострадали четыре человека. Инцидент случился в поселке Новый Кяхулай, район «Порт-Петровска». В результате взрыва газа в доме начался пожар, который охватил большую площадь здания.

Дом, в котором взорвался газ, получил значительные повреждения. Спасатели МЧС достали из под завалов четыре человека, которые доставлены в больницу медиками скорой помощи. На данный момент под завалами находится ребенок, которого спасатели пытаются достать.

Ликвидируют последствия взрыва бытового газа 17 единиц специальной техники, 62 специалиста МЧС. Создана специальная комиссия, которая будет разбираться в причинах взрыва. по предварительным данным, взрыв произошел из-за не соблюдения правил техники безопасности хозяевами пострадавшего дома. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.