В Сети появилось видео с нагрудной камеры полицейского, убившего техасца в 2016 году

В январе 2016 года мир потряс случай, когда полицейский Аризоны, США, застрелил постояльца отеля. Американские правоохранители получили право опубликовать видео с нагрудной камеры обвиняемого.

 Полицейский по имени Филипп Брейслфорд был оправдан в непредумышленном убийстве и убийстве второй степени тяжести. Согласно сюжету видео, между подозреваемым и полицейским произошло фатальное недопонимание, сообщают журналисты «ХотГео».

Из номера отеля в Месе сначала вышла девушка, а затем и сам подвыпивший Дэниел Шэйвер. Брейслфорд скомандовал ему опуститься на колени и положить руки за голову. Девушку, с которой отдыхал убитый, вывели и взяли под стражу. Первые минуты Дэниел следовал указаниям копа, а за оплошность извинялся и молил его не убивать. Когда Брейслфорд перешёл на крик, угрожая выстрелить, и приказал Шэйверу ползти к нему со скрещенными ногами, мужчина потянулся (возможно) поправить брюки. В этот момент из винтовки полицейского прозвучало пять выстрелов, и Дэниел упал обездвиженным.

На суде Филипп неоднократно заявлял, что поступил бы точно так же, случись это сейчас. «В тот момент я был на сто процентов уверен, что он потянулся за пистолетом», - рассказывает Брейслфорд. Адвокат полицейского не дал чёткого ответа, попытается ли офицер восстановиться в должности, но рад факту, что видео с нагрудной камеры будет доступно общественности.