В Екатеринбурге пенсионерка живет внутри уличного прилавка для торговли

В Екатеринбурге пенсионерка живет внутри уличного прилавка для торговли. Она утверждает, что стала жертвой мошенников.

 В районе Птицефабрики по улице Варшавской в одном из прилавков обжилась бабушка. Неравнодушный местный житель по имени Сергей, узнав о ситуации, решил помочь женщине в трудной ситуации. Он лично нашел старушку и побеседовал с ней.

Мужчина выяснил, что женщина сама родом из Камышлова, а зовут ее Пивченко Надежда Афанасьевна. Пенсионерка рассказала, что сейчас ей 62 года. Дочь умерла, а квартиру отобрали черные риэлторы. Без собственного жилья скитается по улицам она уже два года.

 Сначала она жила в приюте, но вскоре добровольно ушла оттуда, так как ее часто били. Непродолжительный период пенсионерка жила в садовом домике у одной из своих знакомых, но и это жилище пришлось покинуть. В пик зимних холодов Надежда Афанасьевна ночевала в квартире у местных пьяниц. Входом служил флакон со спиртосодержащим продуктом.

Однако женщина предпочла жить в уличном прилавке для торговли. Там она спит под тремя одеялами. Подрабатывает пенсионерка уборкой прилегающей территории местных магазинов.

Жильцы близлежащих домов характеризуют бабушку только с хорошей стороны и подтверждают, что она не злоупотребляет спиртными напитками.

Сергей возглавляет любительскую футбольную команду в Екатеринбурге. С коллегами он собрал необходимые вещи (в том числе пуховик) и еду в помощь Надежде Афанасьевне. На этом мужчина останавливаться не собирается. Он намерен обратиться в органы социальной защиты. Однако никаких документов у женщины нет. Поэтому это осложняет ситуацию.