Красноярские подростки засунули котенка в горячую духовку

Следственный комитет города Красноярска начал проверку подростков, засунувших кота в разогретую духовку. Поводом для проверки послужило выложенное подростками видео.

 Данный инцидент произошел во время вечеринки, запись с которой была размещена в Instagram. Позже видеозапись была удалена со страницы автора вместе с другими публикациями. Видео получило широкий резонанс в интернете и быстро распространилось по социальным сетям. Ролик начинается с того, что парень, снимавший видео, говорит, что на съемке не видно кота. После чего другой молодой человек достает кота и швыряет его обратно в духовку несколько раз. Снимавший видео парень прокомментировал это тем, что температура духовки достигает 375 градусов, не прекращая смеяться.

Позже появилось еще одно видео, на котором молодой человек держит живого кота и спрашивает, как тот себя чувствует. После этого он бросает кота на диван, откуда животное убегает.

Следователи Красноярска начали проверку по данному видео. Согласно новому закону жестокое обращение с животными карается уголовным сроком.