Из-за матери без прав ребенок получил в ДТП перелом позвоночника

Из-за матери, которая села управлять автомобилем без прав, ребенок получил в ДТП серьезные увечья: перелом позвоночника. Происшествие случилось в Якутске.

 26 февраля около 22:00 по местному времени на одном из перекрестков города столкнулись две машины. В аварию попали автомобили марок Nissan Wingroad и Toyota Rumion.

По данным следствия, Nissan совершал поворот налево, при этом он не уступил дорогу движущемуся навстречу автомобилю Toyota.

Как выяснилось позже, за рулем Nissan была женщина, которая не имела права управлять транспортным средством. Женщина объяснила свой поступок крайней необходимостью. Она забирала сына после тренировки. Но знакомы приехал за ними в нетрезвом состоянии. Поэтому женщина приняла решение лично сесть за руль.

В результате столкновения серьезную травму получил 8-летний ребенок. Медики диагностировали у него закрытый компрессионный перелом позвоночника. В момент ДТП сын виновницы аварии находился на заднем сиденье. Также отмечается, что он был не пристегнут. Ремень безопасности помог бы уберечь ребенка от перелома.